ASTONCIREBON · HOTEL & CONVENTION CENTER
Tim Sales
0819 7898 000
Gathering · Seminar · Launching · Pameran · Pesta

Tempat Event di Cirebon

Butuh tempat event di Cirebon yang muat ratusan sampai ribuan tamu? Aston Cirebon Hotel & Convention Center menyediakan ballroom terbesar di Cirebon (Sapphire Grand Ballroom, 2.600 tamu standing), venue outdoor Garden Nana Land, Backyard, serta ruang private untuk acara 20–250 orang. Satu tim banquet menangani ruangan, konsumsi, sound system, panggung, dan kamar menginap untuk tamu.

2.600tamu di ballroom
6pilihan venue
Indoor & outdoorballroom dan garden
200kamar untuk tamu
Rencanakan event Anda →

Pilihan venue event

VenueLuasKapasitasCocok untuk
Sapphire Grand Ballroom1.548 m²2.600 standing · 1.445 theater · 960 round tableBallroom terbesar di Cirebon: konser, expo, gala dinner, wisuda, resepsi
Onyx Room515 m²500 standing · 250 theater · 230 round tableSeminar, gathering, launching produk
Garden Nana Land3.346 m²500 tamuOutdoor: family day, garden party, bazaar
Backyard630 m²150 tamuOutdoor intimate: BBQ, gathering kecil
Diamond Room 6 & 7125 m²200 standing · 140 theaterWorkshop, acara komunitas
Crystal Room104 m²120 standing · 80 theaterAcara keluarga, press conference

Jenis event yang sering diadakan

  • Company gathering, family gathering, dan outing kantor (indoor atau di Garden Nana Land).
  • Seminar, talkshow, workshop, dan rapat kerja instansi: lihat ruang meeting di Cirebon.
  • Launching produk, pameran, dan bazaar di ballroom atau garden.
  • Pesta ulang tahun, sweet seventeen, anniversary, reuni, dan arisan.
  • Wisuda sekolah dan kampus serta pernikahan dari akad sampai resepsi.

Yang sudah disiapkan untuk event Anda

  • Sound system, mic, LCD projector/screen, panggung, dan backdrop.
  • Konsumsi buffet, coffee break, set menu, atau BBQ dari dapur hotel.
  • Parkir luas termasuk bus, akses loading dock untuk vendor dekorasi dan pameran.
  • 200 kamar & suite untuk panitia, pengisi acara, dan tamu dari luar kota.

Galeri venue

Ballroom Aston Cirebon tempat event besarCelebration dan social event di Aston CirebonGarden outdoor Nana Land Aston Cirebon

Pertanyaan yang sering diajukan

Tempat event di Cirebon yang muat 1.000 orang lebih di mana?

Sapphire Grand Ballroom Aston Cirebon (1.548 m²) menampung sampai 2.600 tamu standing, 1.445 kursi theater, atau 960 tamu round table, dan merupakan ballroom terbesar di Cirebon.

Apakah ada venue outdoor untuk event?

Ada dua: Garden Nana Land (3.346 m², sampai 500 tamu, ada playground dan mini zoo) dan Backyard (630 m², sampai 150 tamu).

Berapa biaya sewa tempat event?

Biaya tergantung venue, jumlah tamu, durasi, dan paket konsumsi. Kirim detail acara lewat halaman booking, tim sales mengirim penawaran lengkap biasanya dalam 1 hari kerja.

Boleh bawa vendor dekorasi, EO, atau katering sendiri?

Vendor dekorasi, dokumentasi, dan hiburan dari luar diperbolehkan. Untuk konsumsi dari luar, tanyakan ketentuannya ke tim sales saat mereka menghubungi Anda.

Di mana lokasi Aston Cirebon?

Jl. Brigjen Dharsono No. 12C (By Pass), Cirebon. Sekitar 10 menit dari Stasiun Cirebon dan pintu tol, 1 jam dari Bandara Kertajati.

Minta penawaran sekarang

Isi tanggal dan jumlah tamu, permintaan Anda langsung tercatat dan tim sales menghubungi lewat WhatsApp.

Rencanakan event Anda →

Halaman terkait